ভয়ানক, হাসপাতাল চত্বরে মুখের মধ্যে মৃত শিশুকে নিয়ে ঘুরছে কুকুর

0
32

জয়পুর: দেশের একাধিক রাজ্যের হাসপাতালের অব্যবস্থার নানা ছবি সামনে এসেছে। এবার ঘটনার সাক্ষী থেকে হাসপাতালে থাকা রোগী এবং বাকিরা তা সত্যিই শিউড়ে ওঠার মত। হাসপাতালের চত্বরে একটি নবজাতকের দেহ চোয়ালে করে নিয়ে ঘুরতে দেখা গিয়েছে কুকুরকে। যে ঘটনায় রীতিমত চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে হাসপাতাল চত্বর জুড়ে।

জয়পুরের একটি হাসপাতাল চত্বরে একটি কুকুরকে একটি নবজাতকের দেহ চোয়ালে রেখে ঘোরাফেরা করতে দেখা গিয়েছে। কুকুরটি মহিলা চিকিৎসাশালয়ের পাশে মৃতদেহ ফেলে গিয়েছে বলেই থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। তবে হাসপাতালের মধ্যে এই ধরণের ঘটনা কিভাবে ঘটল তা নিয়েই উঠেছে একাধিক প্রশ্ন। মহিলা চিকিৎসাশালইয়ের সুপারিনটেনডেন্ট ডক্টর আশা ভার্মা বলেছেন, “আমরা পুলিশকে জানিয়েছি হাসপাতালের চত্বরে কুকুরটি তার মুখে শিশুর দেহ নিয়ে ঘোরাফেরা করছে। পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করছে।” তবে ওইহাসপাতালে শিশুটির জন্ম হয়েছে কিনা তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। মৃতদেহের ময়নাতদন্ত করা হয়েছে এবং নবজাতকের বাবা-মায়ের খোঁজখবর নেওয়ার চেষ্টা চলছে।

- Advertisement -

আরও পড়ুন- বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কে যেতে অস্বীকার, স্কুল ছাত্রীকে খুন করল ব্যক্তি

সুপারিনটেনডেন্ট আরও বলেছেন, “আমরা নিশ্চিত নই যে শিশুটি আমাদের হাসপাতালের ভিতরে জন্মগ্রহণ করেছিল, নাকি সে কোন হাসপাতালে জন্মেছিল। ‘জন্মানোর সময় অথবা জন্মের পর কোনও শিশু মারা গেলে আমরা সদ্যোজাতের বাবা-মা, আত্মীয় পরিজনদের খবর দিই। শেষকৃত্য যেন করতে পারেন, তার জন্য শিশুর দেহও দিয়ে দেওয়া হয়।’’ কারা হাসপাতাল চত্বরে মৃতদেহ ফেলেছে তা জানতে তথ্য সংগ্রহ করছে পুলিশ। তবে যাই হোক না কেন কোনও হাসপাতালের মধ্যে শিশুর মৃতদেহ মুখে করে নেওয়ার ঘটনা মোটেই হালকা বিষয় নয় বলেই মনে করছে ওয়াকিবহল মহল।