কলকাতা: একুশের বিধানসভা ভোট নিয়ে সরগরম রাজ্য রাজনীতি। বঙ্গে নির্বাচনের দামামা বেজে গিয়েছে। রাজ্যে তিন দফার ভোট সম্পন্ন হয়েছে। গরমের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে ভোটের তাপমাত্রাও। অন্যদিকে প্রচারে খামতি রাখছেনা লাল, গেরুয়া, সবুজ শিবির।
এবার সোনারপুর দক্ষিণে প্রচারকার্যে দেখা মিলল বাংলা চলচ্চিত্রের অভিনেতা হিরণের। এই এলাকার বিজেপি প্রার্থী অঞ্জনা বসুর সমর্থনে বুধবার তিনি প্রচার পর্ব সারেন। এদিন প্রিয় অভিনেত্রী-অভিনেতাকে দেখতে রাস্তার দু’পাশে অগণিত মানুষ ভিড় করেন।
প্রচারে তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মীদের মধ্যেও উন্মাদনা ছিল তুঙ্গে। এদিন তিনি বলেন,” ”হিরণের বিধানসভা কেন্দ্রে (খড়গপুর সদর) ভোট হয়ে গিয়েছে। তাই এবিষয়ে ও আমার থেকে বেশি অভিজ্ঞ। ওঁর থেকে পরামর্শ নেব নিশ্চই।”
তিনি জানান, রোড শোয়ে বের হয়ে বহু মানুষের সাড়া পাচ্ছি। যদি ঠিক মতো ভোট হয়, মানুষ বুঝিয়ে দেবেন পরিবর্তন কাকে বলে।” আগামী ১০ এপ্রিল সোনারপুর দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রে ভোট হবে। এই কেন্দ্রে বিজেপির হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন অভিনেত্রী অঞ্জনা বসু।
উলটো দিকে তৃণমূলের হয়ে নির্বাচনের মাঠে এই কেন্দ্র থেকে দেখা যাবে আর এক তারকা প্রার্থী লাভলি মৈত্রকে। দুই নতুন প্রার্থীকে নিয়ে জমে উঠেছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। কেউ কারোর জায়গা ছাড়ছেন না।
জানা গিয়েছে, এদিন দুপুরে কালীতলা এলাকা থেকে শুরু করে সোনারপুর দক্ষিণের বিভিন্ন এলাকায় রোড শো করেন অঞ্জনা বসু। রোড শোয়ে হিরণ ও অঞ্জনাকে দেখতে রাস্তায় ছিল মানুষের ঢল। হুডখোলা গাড়িতে করে রোড শো করার সময় মানুষের উদ্দেশ্যে হাত নাড়তে দেখা যায় হিরণ এবং অঞ্জনা বসুকে। এই শোয়ের ভিড় ছিল নজর কাড়ার মতো।